Ваш город
Балашиха
г. Москва, Щелковское шоссе, д. 100 стр. 3
Ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (800) 302-34-92
Ежедневно с 09:00 до 21:00

С недавних пор появились приложения на смартфонах, которые заменяют владельцам автомобиля сборник и карт и навигационное управление. Подобный сервис разрабатывают как индивидуальные предприниматели, так и правительственные органы. С их помощью водителям очень удобно оплачивать нарушения ПДД, также парковочные места, прикинуть загруженность дороги и построить автомаршрут, а ещё пройти тест знаний правил дорожного движения или узнать последние события в мире. Официальные сайты с приложениями для оплаты нарушений ПДД iOS - штрафы ГИБДД для Android.

Навигаторы в телефоне

Навигационная система с загруженностью дорог возможно, не требовались в упоминании, подобные приложения,  в любом случае, используются практическим каждым. Широко используемый и практичный сервис представляет собой поисково-информационная картографическая служба Яндекса — карты или навигатор. В данных программах схожее функциональное значение, однако Яндекс.Карты намного практичнее при поиске определённых мест, а также для того, чтобы наметить предстоящую поездку в городском транспорте, а приложение Яндекс.Навигатор или Я.Навигатор с Алисой более всего подходит водителям автомобилей.

Преимущество данного сервиса — отличная система карт, понятное представление о дорожных заторах, а также вероятность самостоятельно подобрать удобный вариант поездки. Помимо этого, приложение карт и навигатора определяют локализацию систем безопасности дорожного движения и наглядно показывают на мониторе допустимую скорость на определённом участке трассы. Эти программы применимы на приборной модели автотранспорта только в случае, если машина поддерживает ЭпплКарПлей Apple и АндроидАвто: прошлым летом Яндекс внедрил этот сервис в автосистемы. Однако, для стабильного функционала таких услуг, автолюбитель должен оформить доступ на Яндексе. Альтернативный вариант - Гул-карты, в них тоже показана загруженность дороги, но тем не менее вне Московской и Ленинградской областей их достоверность снижается.

Офлайн-карты

Как правило, картографические приложение загружают городской план автодорог с помощью подключения к интернету через смартфон. Однако, если связь отсутствует (к примеру, за пределами города, в полях, и подобной другой местности), то использовать картосхему нет смысла. Туристам, в такое случае, нужно будет скачать программу, в которой есть возможность предварительной загрузки данных. 

Скачать схему территории возможно через приложение Яндекс, но путешественникам, которые нуждаются в точно обозначенных деталях маршрута, существуют специальные сервисы. Самый распространённый — приложение Мапс.ми, где возможно скачать заранее загруженный план региона, с целью дальнейшего изменения направления без доступа к интернету. Но надо учитывать, что скачанные файлы будут занимать свободную память в вашем смартфоне.

Заправочные комплексы

Крупные сети автомобильных заправочных пунктов уже разработали свои персональные сервисы для гаджетов, какие определяют близлежащие станции автозаправки на картах, цены на горючее, на них и дополнительный баланс, на который зачисляются баллы. Эти же приложения могут заменять и скидочные карты, к которым так привыкли автолюбители — надо всего лишь предоставить идентификатор, кассиру автозаправки до платежа, и тогда вы можете получить льготы и ещё начислить дополнительные балы. Подобные системы лояльности есть у различных нефтяных компаний.

Сервис, с помощью которого на АЗС можно оплачивать топливо со смартфона, предлагает только Яндекс.Заправки, он есть как в обычной программе, так и во встроенных приложениях карт и навигатора. Данный способ заправки уже осуществляется сетью многих российский автозаправочных станциях. Системы поощрения клиентов тоже присутствуют — автовладельцу нужно будет внести в программное обеспечение свои карты лояльности. Страница заправки будет открываться машинально при въезде на автозаправочную станцию, и приложение будет предлагать выбор номера колонки, вид горючего и общую стоимость – этого вполне хватит, чтобы заправить автомобиль без посторонней помощи.

Заплатить за парковку

Мобильный паркомат Москвы это оптимальный вариант внести плату за парковочные места. Паркинги, за которые надо платить, начали создаваться с 2014 года, по всей городской территории, и программы пришлось не один раз пересматривать и вносить в них обновления. На сегодняшний день приложение отвечает не только за предоставляемые услуги, например, платежи за парковочные места, а также допускают проверку и оплату нарушений ПДД iOS - штрафы ГИБДД для Android, отыскать местоположение автотранспорта на штрафстоянке. Схожие мобильные программы распространены во многих мегаполисах, где есть платные парковки.

Страница приложения Штрафы ГИБДД официальные ПДД в Google. 

Фиксация штрафов

Быстрый способ сообщить о нарушении можно с помощью приложения под названием «Помощник Москвы». Данное приложение довольно спорное, но зато является эффективным способом борьбы с нарушителями правил дорожного движения. Граждане лично фиксируют правонарушения, отправляют фото-и видеоматериалы на проверку, вследствие чего злоумышленнику приходит штраф. Аналогичный сервис используют диспетчера московской дорожной инспекции, и парковочного пространства, которые разъезжают по городским улицам на территории оплачиваемого паркинга и в зоне «кирпичей». От автора: Используйте данную программу для помощи а вот стучать не хорошо.

Оплата платных автомобильных дорог в России

Еще одна незаменимая программа на смартфон это оплата платных дорог в России, Москве и Санкт-Петербурге - приложение Автодор android - Автодор для iOS

 

Видео - ТОП 5 ЛУЧШИХ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ НА АНДРОЙД И iOS АВТО ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМАРТФОНА И ТЕЛЕФОН

 

Видео - ТОП 5 моих полезных приложений для автомагнитолы на Android

Автор: АвтоМац

Другие статьи
Новинки
Geely
Китайский концерн Geely и IT-корпорация Baidu создали новый автомобильный бренд – JI YUE
Подробнее
Новости
Новинки
Geely
Старт продаж гибридного кроссовера Lynk&Co 08 от Джили и Вольво
Подробнее
Новости
Запчасти
Geely
Chery
Оригинальные и поддельные запчасти на Китайские авто: как распознать и почему стоит остерегаться неоригинала
Подробнее
Появились трудности с выбором автомобиля?
Оставьте на сайте номер своего телефона, наш сотрудник в ближайшее время свяжется и проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Связаться с менеджером